チーム情報

第1回能勢妙見山ヒルクライム大会スタートリスト

  • 2019.9.19

「第1回能勢妙見山ヒルクライム大会スタートリスト」

■エリートの部 26名 スタート:8:00

ゼッケン№ 名前 チーム名
1 豊田 勝徳 WAKO’S
2 山本 和弘 キャノンデール・ジャパン
3 岡田 宝 Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth
4 上川 海人 Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth
5 村上 大輔 自転車工房ハイランダー
6 廣畑 和愛 RSO
7 延尾 多嘉裕 P塾
8 村上 貴大 チーム柴田 自転車愛好会!
9 村田 憲治 Team hsj
10 坊 重輝 Team hsj
11 森田 真治
12 田中 大樹 TOPFIELD
13 地主 真二 Rokko Climbers Club
14 角野 剛史 竹芝サイクルレーシング
15 鈴木 達朗
16 安達 拓郎 Rapha Cycling Club
17 中野 智弘 YCC
18 岡 将人 YCC
19 山田 貴志 チーム TK細胞
20 時任 清矢 ゆるポタ詐欺は犯罪です
21 西澤 和浩
22 原田 将人 all out reric
23 和田 徹也 チーム和田衛門
24 青田 誠 局長(おっさんの星)
25 水野 貴行 チームおっぺいちゃんの前輪
26 水野 恭兵 水野ファーム

■ビギナーの部 1組 24名 スタート 8:03

ゼッケン№ 名前 チーム名
31 栄 照洋 COWBOY/ベッキーシクロクロス
32 宮崎 直人 ナカガワ AS・K’ デザイン
33 笹内 秀法 MCW×NAKAGAWA
34 千草 誠 ダムダムダン
35 丸岡 正和
36 土屋 祐輝 greiPon
37 小林 鉄平 どすこいレッグプレス
38 市村 共生
39 森 貴博 COOL VELO
40 東 正和 山岳部
41 原田 東樹
42 木村 耕平
43 舩路 浩平
 44 村上 良彦
 45 黒田 誠 TGR
 46 曽我 征彦 チームSoga
 47 大瀧 哲也 山岳部
 48 河野 勝人 #cyclogram
 49 見舘 俊治
 50 武田 浩介
 51 岡 靖典
52 山田 克
53 樋野 明宏 Team Allegro Vivace
54 櫛橋 卓也

■ビギナーの部 2組 23名 スタート 8:06

ゼッケン№ 名前 チーム名
61 松井 丈治 BLAST
62 磯野 孝志
63 大谷 周平 トーヨドサイクリングクラブ
64 丸岡 正
65 山田 料平 箕面サイクリング
66 安部 真司 ラビットストリート江坂
67 森山 伸弘 team-rso
68 原 一樹 Team-Speed
69 岡本 龍治 柳谷パン部
70 橋本 耕太朗 高齢者の会
71 喜多 輝樹
72 鈴木 徹 ナカガワRC OHC
73 田 直樹 fellows
 74 堀内 誠
 75 河原 正幸 山岳部
 76 杉山 裕樹 西宮市自転車部
 77 西原 裕樹 トーヨーCT メタボ仕様
 78 戸川 直樹 ボナペティ
 79 山野 智也 サイクロトロン ターゲッツ
 80 西川 健一
 81 有川 峻一
 82 小林 日出夫
 83 芦江 俊彦

■初レースクラスの部 22名 スタート 8:09

ゼッケン№ 名前 チーム名
101 衛藤 将之 自転車工房エコー
102 宮脇 陸徳
103 谷 幸司 DD-GG
104 Taki Ryota
105 押田 芳雅
106 福田 諭
107 松浦 誠
108 吉田 裕紀 山岳部2
109 米田 泰崇
110 嶋村 達也
111 奥村 一輝
112 渡邉 淳嗣 学校で歯を磨くな
113 植野 拓馬
114 坂田 賢造
115 柴田 治樹 GPAから大学生を守る党
116 小野山 智彦
117 関 周次郎
118 中村 優斗
119 緩詰 大地
120 村上 真耶
121 宇治田 昌彦
122 坂本 幸治

■中学生の部 6名 スタート 8:12

ゼッケン№ 名前 チーム名
201 八村 勇聖 Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth
202 宮本 翼輝 Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth
203 彦坂 拓真 Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth
204 山岡 秀平 チームブレイブ(トライアスロン)
205 広岡 克敏
206 川邉 颯汰 美山サイクリングクラブ

■女子の部 6名 スタート 8:15

ゼッケン№ 名前 チーム名
301 權田 華奈 NEBcycling
302 市原 裕美
303 清水 絢子
304 長谷川 美智子 Team RSO-Racing
305 上出 貴子
306 三好 直子

■キッズの部:小学生高学年(4~6年) 5名 スタート 8:18

ゼッケン№ 名前 チーム名
401 金澤 拓世 Coraggio Kawanishi Cycling Team Kids
402 土居 時芽 Coraggio Kawanishi Cycling Team Kids
403 西原 夕華 トーヨーCT 上り強化月間
404 福井 慎 Liteレーシングチーム
405 中尾 涼介 フォアライン

■キッズの部:小学生低学年(1~3年) 7名 スタート 8:21

ゼッケン№ 名前 チーム名
501 栄 悠之介 COWBOY/Team山の駅
502 村上 嘉成 CBC ASHIYA
503 山田 慶太郎 チーム KT細胞
504 広岡 孝仁
505 中本 匠 ELEVEN
506 中井 柚希 Coraggio Kawanishi Cycling Team Kids
507 金澤 那旺 TEAM KANAZAWA

■大会スケジュール
6:00 妙見山山頂駐車場オープン
6:00~7:00 受付開始&試走(試走時は交通規制前の為、交通ルールを厳守し左側通行)
7:00 交通規制開始(交通規制後は山頂駐車場には上がれません)
7:00~7:15 開会式&ライダーズミーティング(妙見山山頂駐車場)
7:20~ スタート地点へ下山移動(ガイドライダーの先導でクラス毎に下山移動する事)
8:00~9:00 ヒルクライムレース
8:00 エリートの部
8:03 ビギナーの部 1組
8:06 ビギナーの部 2組
8:09 初レースの部
8:12 中学生の部
8:15 女子の部
8:18 小学生高学年の部
8:21 小学生低学年の部
9:00 交通規制解除
9:30~10:00 表彰式&閉会式(星嶺テラス)
11:00~15:00 サイクルフェスタin能勢妙見山(自転車ライディングスクール&MERIDA試乗会)
※台風接近に伴い、スケジュールは変更になる可能性があります。

■注意事項
・交通規制は妙見荘の鳥居付近、国崎野間口線と茨木能勢線T字路から妙見山山頂までの区間が7:00~9:00まで一般車両が通行止めとなります。大会参加者並びに応援される方も交通規制開始後は車両通行止めとなりますので余裕を持って妙見山山頂駐車場にお越しください。
・受付は6:00~7:00までの間で、妙見山山頂駐車場にて行います。(受付場所の妙見山山頂駐車場には交通規制前までに必ず到着して下さい)
・今大会は参加通知書並びに大会案内状の送付はありません。受付の際に出場クラスとお名前をお伝え下さい。
・表彰は各クラス6位まで行います。(女子の部、中学生の部、小学生低学年の部、小学生高学年の部は3位まで)
・今回は飲食店の出店はございませんので予めご準備下さい。
(アイスコーヒーの販売は行っています)
・妙見山山頂近隣には、コンビニエンスストア等はありません。

・下山後のウォーミングアップは妙見荘鳥居付近から国崎野間口線と茨木能勢線T字路までの区間で7:30~7:50までの間のみ行う事を認めますがウォーミングアップされる方は必ず7:50までにスタート地点に戻って下さい。一人でもスタート地点に戻る時間が遅れると大会スケジュールに影響を及ぼす可能性がありますのでお気を付け下さい。

本日9/19台風17号が発生しました。台風の進路次第では大会を中止する可能性があります。大会情報はコラッジョ川西ウェブサイト にてアップします。

ご質問等は下記のフォームよりお問い合わせください。
お問い合わせフォーム


The following two tabs change content below.
栂尾大知

栂尾大知

本気の若手育成チームとして日本一を目指して 戦って参りますので、ご声援宜しくお願い致します!